标签 赛程

Tag: 赛程

ZSFL “特步” 浙江省第八届中小学生校园足球联赛小学男子甲组总决赛成绩公告

轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第一轮 1 A 诸暨行知小学 vs 诸暨红旗小学 1:8 诸暨红旗小学 2 B 田市镇中心小学 vs 义乌实验小学 1:1 平 3 A 椒江区海门小学 vs 仰义二小 1:4 仰义二小 4 B 金华市苏孟小学 vs 临海市杜桥小学 0:3 临海市杜桥小学 5 A 鄞州区茅山小学 vs 龙港镇第四小学 6:2 鄞州区茅山小学 6 B 绍兴市柯桥小学 vs 柯城区实验小学 3:1 绍兴市柯桥小学  ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2016.5.22 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第二轮 7 A 诸暨行知小学 vs 仰义二小 0:12 仰义二小 8 B 田市镇中心小学 vs 临海市杜桥小学 0:3 临海市杜桥小学 9 A 诸暨红旗小学 vs 龙港镇第四小学 2:2 平 10 B 义乌实验小学  vs  柯城区实验小学 1:0 义乌实验小学 11 A 椒江区海门小学 vs 鄞州区茅山小学 1:5 鄞州区茅山小学 12 B 金华市苏孟小学  vs绍兴市柯桥小学 0:2 绍兴市柯桥小学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2016.5.22 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第三轮 13 A 仰义二小...

ZSFL “特步” 浙江省第八届中小学生校园足球联赛小学男子甲组晋级赛成绩公告

ZSFL “特步” 浙江省第八届中小学生校园足球联赛 小学男子甲组晋级赛 成绩公告 轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队 第一轮 1 A  龙港镇第四小学 vs 孝顺镇中心小学 1:3 孝顺镇中心小学 2 B 椒江区海门小学 vs 浙师大义乌实验学校 5:1 椒江区海门小学 3 C  柯城区实验小学 vs 柯城区新星小学 7:0 柯城区实验小学 4 D  绍兴市柯桥小学 vs 鄞州区茅山小学 7:5 绍兴市柯桥小学 5 A 金华市苏孟小学 vs 温州市丹霞路小学 5:1 金华市苏孟小学 6 B 湖州市新风实验小学 vs 义乌实验小学 0:3 义乌实验小学 7 C 平湖市叔同实验小学 vs上虞区滨江小学 5:0 平湖市叔同实验小学 8 D 莲都区大洋路小学 vs 慈溪市彭桥小学 1:1 平 9 A 湖州市文苑小学 vs 杭州竞舟小学 2:2 平 10 B 桐乡市茅盾小学 vs 温州市籀园小学 2:2 平 11 C 临海市杜桥小学 vs...

ZSFL“特步”浙江省第八届中小学生校园足球联赛初中男子甲组总决赛成绩公告​

轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第一轮 1 A 宁波姜山中学 vs 义乌绣湖中学 2:0 宁波姜山中学 2 B 金华市第九中学 vs 衢江区第一初中 2:0 金华市第九中学 3 A 余姚阳明中学 vs 椒江第五中学 1:0 余姚阳明中学 4 B 湖州第四中学 vs 嘉兴大桥中学 8:0 湖州第四中学 5 C 丽水处州中学 vs 温州翔宇中学 6:2 丽水处州中学 6 D 杭州市十三中学 vs 北师大南湖附中 7:0 杭州市十三中学 7 C 长兴雉城中学 vs 绍兴袍江中学 0:1 绍兴袍江中学 8 D 嘉兴王店中学 vs 青田章旦中学 1:0 嘉兴王店中学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2017.05.03 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第二轮 9 B 湖州第四中学 vs 金华市第九中学 1:0 湖州第四中学 10 A 宁波姜山中学 vs 椒江区第五中学 1:0 宁波姜山中学 11 B 衢江区第一初中 vs 嘉兴大桥中学 1:0 平局 12 C 温州翔宇中学 vs 长兴雉城中学 2:0 温州翔宇中学 13 D 杭州市十三中学 vs 青田章旦中学 5:1 杭州市十三中学 14 C 丽水处州中学 vs 绍兴袍江中学 2:0 丽水处州中学 15 D 北师大南湖附中 vs 嘉兴王店镇中 1:0 北师大南湖附中 16 A 义乌绣湖中学 vs 余姚阳明中学 3:2 义乌绣湖中学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2017.05.04 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第三轮 17 C 丽水处州中学 vs 长兴雉城中学 2:0 丽水处州中学 18 C 绍兴袍江中学 vs 温州翔宇中学 2:6 温州翔宇中学 19 D 杭州市十三中学 vs 嘉兴王店镇中 7:0 杭州市十三中学 20 D 青田章旦中学 vs 北师大南湖附中 2:2 平局 21 A 宁波姜山中学 vs 余姚阳明中学 1:1 平局 22 A 椒江区第五中学 vs 义乌绣湖中学 0:0 平局 23 B 嘉兴大桥中学 vs 金华市第九中学 0:7 金华市第九中学 24 B 湖州第四中学 vs 衢江区第一初中 6:0 湖州第四中学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2017.05.05 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第四轮 25 附加赛 余姚阳明中学 vs 嘉兴大桥中学 5:1 余姚阳明中学 26 嘉兴王店镇中 vs 长兴雉城中学 0:1 长兴雉城中学 27 衢江第一初中 vs 椒江第五中学 0:6 椒江第五中学 28 绍兴袍江中学 vs 青田章旦中学 2:0 绍兴袍江中学 29 1/4 决赛 宁波姜山中学 vs 金华九中 4:1 宁波姜山中学 30 杭州市十三中学 vs 温州翔宇中学 1:0 杭州市十三中学 31 湖州第四中学 vs 义乌绣湖中学 4:3 (0:0) 湖州第四中学 32 丽水处州中学 vs 北师大南湖附中 3:0 丽水处州中学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2017.05.06 轮次 场序 组别 对阵 比分 获胜队 第五轮 33 1/2 决赛 金华九中 vs 温州翔宇中学 0:2 温州翔宇中学 34 义乌绣湖中学vs北师大南湖附中 4:0 义乌绣湖中学 35 宁波姜山中学 vs 杭州市十三中学 2:4 (0:0) 杭州市十三中学 36 湖州第四中学 vs 丽水处州中学 1:4  丽水处州中学 ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会 2017.05.07 轮次 场序 组别 对阵 比分 时间 第六轮 40 1&2 杭州市十三中学(橙)vs  丽水处州中学(蓝) : ...

特步第八届ZSFL足球联赛高中男子超级组总决赛成绩公告

ZSFL“特步”浙江省第八届中小学生校园足球联赛 高中男子超级组总决赛 成绩公告 轮次 场序 对阵 比分 获胜队 第一轮 2016年11月21日 1 衢州一中 vs 绍兴越州中学 1:3 绍兴越州中学 2 宁波四中 vs 安吉高级中学 1:0 宁波四中 3 杭师大附中 vs 温州二十一中 3:1 杭师大附中 4 学军中学 vs 嘉兴四高 7:0 学军中学   轮次 场序 对阵 比分 获胜队 第二轮 2016年11月22日 5 杭师大附中 vs 安吉高级中学 2:1 杭师大附中 6 学军中学 vs 温州二十一中 2:0 学军中学 7 嘉兴四高 vs 绍兴越州中学 0:1 绍兴越州中学 8 衢州一中 vs 宁波四中 2:2 平局   轮次 场序 对阵 比分 获胜队 第三轮 2016年11月23日 9 学军中学 vs 绍兴越州中学 4:1 学军中学 10 杭师大附中 vs 衢州一中 2:1 杭师大附中 11 嘉兴四高 vs 宁波四中 1:5 宁波四中 12 温州二十一中 vs ...

特步第七届ZSFL高中男子甲组总决赛成绩公告

ZSFL "特步杯"浙江省第七届中小学生校园足球联赛 高中男子甲组总决赛 成绩公告 轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队 第一轮 1 A 嘉兴第四高中 vs 杭州高级中学 3:0    嘉兴第四高中 2 A 诸暨学勉中学 vs 柯桥鉴湖中学 0:1    柯桥鉴湖中学 3 C 嘉兴第一中学  vs 温州二十一中 1:2    温州二十一中 4 B 浙江丽水中学  vs 义乌群星外国语 1:1  平局 5 D 舟山田家炳中学  vs 吴兴高级中学 1:4 吴兴高级中学 ZSFL浙江省第七届中小学生校园足球联赛组委会 2016.7.9 轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队 第二轮 6 B 永康丽州高中  vs 义乌群星外国语 4:0   永康丽州高中 7 D 鄞州姜山中学 vs 吴兴高级中学 4:3   鄞州姜山中学 8 A 嘉兴第四高中 vs 柯桥鉴湖中学 1:1 平局 9 C 台州路桥中学 ...

特步第七届ZSFL中职男子组总决赛成绩公告

ZSFL"特步杯"浙江省第七届中小学生校园足球联赛 (中职男子组总决赛) 成绩公告 轮次 场序 组别 对 阵 比分 获胜队 第一轮 1 C 德清职中 vs 临海中职 3:1 德清职中 2 D 绍兴中专 vs 义乌国贸 3:1 绍兴中专 3 A 嘉兴技师 vs 杭州绿城 0:9 杭州绿城 4 B 柯桥职教 vs 杭州电子 0:7 杭州电子 浙江省第七届中小学生校园足球联赛组委会 2016年7月1日   轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队 第二轮  5 A 嘉兴技师    vs   衢州中专 2:0      嘉兴技师 6 B 柯桥职教    vs   宁波职教 0:8 宁波职教 7 D 绍兴中专    vs   丽水职高 4:0 绍兴中专 8 C 德清职中    vs   温州二职   0:2 温州二职 浙江省第七届中小学生校园足球联赛组委会 2016年7月2日 轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队 第三轮 9 A 杭州绿城    vs   衢州中专 10:0 杭州绿城 10 B 杭州电子   ...
- Advertisment -

Most Read

高标准,严要求!积极备战,全力以赴!

——浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动 根据全国青少年校园足球工作领导小组办公室《关于开展2020年校园足球夏令营活动的通知》要求,为促进我省校园足球工作,在广泛普及普及的基础上进一步提高运动训练水平,确保全国青少年校园足球夏令营全国分营的顺利选拔。2020 年8 月—9 月,在余杭区杭州绿城育华桃花源学校举办了浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动。 为确保遴选活动安全有序及遴选过程的公平公平,本次遴选活动实行了最严格的安全防范和遴选实施方案。8 月24—30 日进行的遴选活动实行全程封闭,所有进入基地的人员需要提供健康证明、绿码及核算检测安全证明。活动期间实行严格的防疫措施,错时错峰分场地组织各项活动,测试、比赛,包括就餐,尽可能的避免大规模的人员聚集。检录分批分组进行严格审核,确保参选人员身份信息的一致性。测试和比赛场地实行全封闭分区隔离管理,除参选人员和测试人员,其余人员一律不得进入。同时测试人员全部是省教育厅经过严格筛选和审核确定的,尽最大可能确保测试的公平性。测试现场全部实行全场实时监控,并保存所有测试及比赛的视频,以备复查。测试选拔组的专家及测试人员严格选拔测试要求,如实记载,公正评判,确保测试选拔的公平公正性。

足球少年,驰骋绿茵——浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕!

浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕。本次参赛的有来自省内共16支校园足球队参赛,温岭市温中双语足球队将以东道主身份参赛! 参赛队伍包括: 台州市路桥中学、温州翔宇中学、温州市第二外国语学校、宁波市姜山中学、艾青中学、宁波市奉化区第二中学、浙江省德清县第一中学、浙江省杭州高级中学、嘉兴市第四高级中学、绍兴市越州中学、丽水第二高级中学、舟山市沈家门中学、浙江省义乌大成中学、金华市汤溪高级中学、浙江省开化县华埠中学、温岭市温中双语学校 7月中旬,我校启动了赛事筹备启动活动,工作人员各司其职、各尽其职,严格按照标准,细致、周密、扎实地投入到筹备工作中去。8月3日晚,温中召开了赛事对接会议,主办方根据赛事准备情况提出了改善意见。 8月4日, 16支校园足球队在台风天里逆风前行,顺利抵达温岭中学。