ZSFL “特步” 浙江省第八届中小学生校园足球联赛小学男子甲组晋级赛成绩公告

0
1305

ZSFL “特步” 浙江省第八届中小学生校园足球联赛
小学男子甲组晋级赛
成绩公告

轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队
第一轮 1 A  龙港镇第四小学 vs 孝顺镇中心小学 1:3 孝顺镇中心小学
2 B 椒江区海门小学 vs 浙师大义乌实验学校 5:1 椒江区海门小学
3 C  柯城区实验小学 vs 柯城区新星小学 7:0 柯城区实验小学
4 D  绍兴市柯桥小学 vs 鄞州区茅山小学 7:5 绍兴市柯桥小学
5 A 金华市苏孟小学 vs 温州市丹霞路小学 5:1 金华市苏孟小学
6 B 湖州市新风实验小学 vs 义乌实验小学 0:3 义乌实验小学
7 C 平湖市叔同实验小学 vs上虞区滨江小学 5:0 平湖市叔同实验小学
8 D 莲都区大洋路小学 vs 慈溪市彭桥小学 1:1
9 A 湖州市文苑小学 vs 杭州竞舟小学 2:2
10 B 桐乡市茅盾小学 vs 温州市籀园小学 2:2
11 C 临海市杜桥小学 vs 舟山海山小学 8:0 临海市杜桥小学
12 D 杭州夏衍小学 vs 缙云紫薇小学 1:4 缙云紫薇小学

ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会
2016.5.19

轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队
第二轮 13 A 龙港镇第四小学 vs 温州市丹霞路小学 4:2 龙港镇第四小学
14 B 椒江区海门小学 vs 义乌实验小学 2:1 椒江区海门小学
15 C 柯城区实验小学 vs 上虞区滨江小学 3:1 柯城区实验小学
16 D 绍兴市柯桥小学 vs 慈溪市彭桥小学 6:1 绍兴市柯桥小学
17 A 金华市苏孟小学 vs 湖州市文苑小学 2:1 金华市苏孟小学
18 B 湖州市新风实验小学 vs 桐乡市茅盾小学 9:3 湖州市新风实验小学
19 C 平湖市叔同实验小学 vs 临海市杜桥小学 0:5   临海市杜桥小学
20 D 莲都区大洋路小学 vs 杭州夏衍小学 0:0
21 A 孝顺镇中心小学 vs 杭州竞舟小学 4:1 孝顺镇中心小学
22 B 浙师大义乌实验学校 vs 温州市籀园小学 6:3 浙师大义乌实验学校
23 C 柯城区新星小学 vs 舟山海山小学 2:7 舟山海山小学
24 D 鄞州区茅山小学 vs 缙云紫薇小学 4:1 鄞州区茅山小学

ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会
2016.5.19

轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队
第三轮 25 A 温州市丹霞路小学 vs 湖州市文苑小学 3:1 温州市丹霞路小学
26 B 义乌实验小学 vs 桐乡市茅盾小学 3:4 桐乡市茅盾小学
27 C 上虞区滨江小学 vs 临海市杜桥小学 0:5 临海市杜桥小学
28 D 慈溪市彭桥小学 vs 杭州夏衍小学 1:4 杭州夏衍小学
29 A 龙港镇第四小学 vs 杭州竞舟小学 6:0 龙港镇第四小学
30 B 湖州市新风实验小学 vs 义乌实验小学 8:1 椒江区海门小学
31 C 柯城区实验小学 vs 舟山海山小学 5:1 柯城区实验小学
32 D 绍兴市柯桥小学 vs 缙云紫薇小学 3:1 绍兴市柯桥小学
33 A 孝顺镇中心小学 vs 金华市苏孟小学 2:3 金华市苏孟小学
34 B 浙师大义乌实验学校 vs 湖州市新风实验小学 4:3 浙师大义乌实验学校
35 C 柯城区新星小学 vs 平湖市叔同实验小学 1:8 平湖市叔同实验小学
36 D 鄞州区茅山小学 vs 莲都区大洋路小学 2:1 鄞州区茅山小学

ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会
2016.5.20

轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队
第四轮 37 A 龙港镇第四小学 vs 湖州市文苑小学 2:0 龙港镇第四小学
38 B 椒江区海门小学 vs 桐乡市茅盾小学 4:3 椒江区海门小学
39 C 柯城区实验小学 vs 临海市杜桥小学 1:3 临海市杜桥小学
40 D 绍兴市柯桥小学  vs 杭州夏衍小学 3:0 绍兴市柯桥小学
41 A 杭州竞舟小学 vs 金华市苏孟小学 0:5 金华市苏孟小学
42 B 温州市籀园小学 vs 湖州市新风实验小学 5:1 温州市籀园小学
43 C 舟山海山小学 vs 平湖市叔同实验小学 3:5 平湖市叔同实验小学
44 D 缙云紫薇小学 vs 莲都区大洋路小学 3:0 缙云紫薇小学
45 A 温州市丹霞路小学 vs 孝顺镇中心小学 1:3 孝顺镇中心小学
46 B 义乌实验小学 vs 浙师大义乌实验学校 2:0 义乌实验小学
47 C 上虞区滨江小学 vs 柯城区新星小学 3:2 上虞区滨江小学
48 D 慈溪市彭桥小学 vs 鄞州区茅山小学 0:3 鄞州区茅山小学

ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会
2016.5.20

轮次 场序 组别 对  阵 比分 获胜队
第五轮 49 A 龙港镇第四小学 vs 金华市苏孟小学 0:5 金华市苏孟小学
50 B 椒江区海门小学 vs 湖州市新风实验小学 2:3 湖州市新风实验小学
51 C 柯城区实验小学 vs 平湖市叔同实验小学 4:1 柯城区实验小学
52 D 绍兴市柯桥小学 vs 莲都区大洋路小学 2:0 绍兴市柯桥小学
53 A 杭州竞舟小学 vs 温州市丹霞路小学 0:12 温州市丹霞路小学
54 A 湖州市文苑小学 vs 孝顺镇中心小学 2:3 孝顺镇中心小学
55 B 温州市籀园小学 vs 义乌实验小学 1:8  义乌实验小学
56 B 桐乡市茅盾小学 vs 浙师大义乌实验学校 4:2 桐乡市茅盾小学
57 C 舟山海山小学 vs 上虞区滨江小学 4:1 舟山海山小学
58 C 临海市杜桥小学 vs 柯城区新星小学 7:0 临海市杜桥小学
59 D 缙云紫薇小学 vs 慈溪市彭桥小学 3:2 缙云紫薇小学
60 D 杭州夏衍小学 vs 鄞州区茅山小学 2:4 鄞州区茅山小学

ZSFL浙江省第八届中小学生校园足球联赛组委会
2016.5.21