首页 赛程 ZSBL赛程

ZSBL赛程

浙江省第四届中学生篮球联赛高中女子晋级赛成绩公告

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨 ZSBL浙江省第四届中学生篮球联赛 高中女子晋级赛 成绩公告 (三月二日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 18:00 A 1 青田中学--义乌二中 72:25 19:30 A 2 长兴华盛虹溪中学--杭州四中 57:71 18:00 B 3 缙云中学--宁波四中 47:38 19:30 B 4 义乌中学--桐乡凤鸣高级中学 65:20 21:00 A 5 绍兴高级中学--瑞安四中 25:42 21:00 B 6 丽水中学--衢州二中 82:16 (三月三日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 8:00 A 7 青田中学--杭州四中 48:61 9:30 A 8 义乌二中--瑞安四中 32:40 8:00 B 9 缙云中学--桐乡凤鸣高级中学 60:32 9:30 B 10 宁波四中--衢州二中 57:11 14:00 A 11 长兴华盛虹溪中学--绍兴高级中学 54:40 15:30 A 12 青田中学--瑞安四中 56:31 14:00 B 13 义乌中学--丽水中学 59:54 15:30 B 14 缙云中学--衢州二中 48:9 18:30 A 15 杭州四中--绍兴高级中学 49:31 20:00 A 16 义乌二中--长兴华盛虹溪中学 47:73 18:30 B 17 桐乡凤鸣高级中学--丽水中学 41:64 20:00 B 18 宁波四中--义乌中学 37:62 (三月四日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 8:00 A 19 青田中学--绍兴高级中学 59:28 9:30 A 20 瑞安四中--长兴华盛虹溪中学 54:64 8:00 B 21 缙云中学--丽水中学 52:65 9:30 B 22 衢州二中--义乌中学 16:71 14:00 A 23 杭州四中--义乌二中 54:31 15:30 A 24 青田中学--长兴华盛虹溪中学 55:37 14:00 B 25 桐乡凤鸣高级中学--宁波四中 51:48 15:30 B 26 缙云中学--义乌中学 20:50 18:30 A 27 绍兴高级中学--义乌二中 40:55 18:30 A 28 瑞安四中--杭州四中 34:58 20:00 B 29 丽水中学--宁波四中 62:36 20:00 B 30 衢州二中--桐乡凤鸣高级中学 26:55 (三月五日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 14:00   31 杭州四中-凤鸣高级 58:35 14:00   32 华盛虹溪-丽水中学 54:57 15:30   33 缙云中学-青田中学 42:57 15:30   34 义乌中学-瑞安四中 67:21 18:30   35 凤鸣高级-华盛虹溪 45:53 18:30   36 杭州四中-丽水中学 68:38 20:00   37 缙云中学-瑞安四中 50:55 20:00   38 青田中学-义乌中学 35:57 (三月六日) 时间 组别 场序 比赛队 比分 备注 8:00   39 绍兴高级-衢州二中 57:25 决十一、十二名 8:00   40 义乌二中-宁波四中 37:46 决九、十名 9:30   41 凤鸣高级-缙云中学 38:37 决七、八名 9:30   42 华盛虹溪-瑞安四中 62:46 决五、六 14:00   43 丽水中学-青田中学 44:65 决三四名 14:00   44 杭州四中-义乌中学 67:32 决冠亚军 大会竞赛部  

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨浙江省第四届中学生篮球联赛高中男子晋级赛成绩公告

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨浙江省第四届中学生篮球联赛 高中男子晋级赛 成绩公告 (二月二十四日) 1、19:00 姜山中学  -- 杭州四中 (44:84) 2、20:30 瓯海中学  -- 龙泉一中 (76:46) 3、19:00 衢州三中  -- 龙港中学 (46:76) 4、20:30 长兴中学  -- 舟山二中 (91:78) (二月二十五日) 5、  8:00   任岩松中学  --   永康二中  (61:53) 6、  9:30   草塔中学   ...

第三届ZSBL初中女子组16日成绩

初女B  诸暨浣江教育集团 ----  嘉善魏塘中学  68:33 初女B   瑞安滨江中学    ----  莲都外国语学校  0:20 初女A   义乌稠州中学    ----  临海回浦实验  52:37 初女A     金华四中      ----  长兴第一中学  55:50 初女B  莲都外国语学校   ----  诸暨浣江教育集团   35:62 初女B    嘉善魏塘中学   ----  瑞安滨江中学  ...

第三届ZSBL高中男子晋级赛成绩公布

3月25日 高男A 德清高级中学   48:68  永嘉县上塘中学 高男A 嘉兴高级中学  49:74  浙江省瓯海中学 3月26日 高男B 浙江省龙游中学   48:101   浙江省长兴中学 高男A 浦江县第三中学   55:53   德清高级中学 高男B 舟山第二中学   60:75   台州市路桥中学 高男A 永嘉县上塘中学   63:59   嘉兴高级中学 高男B 洞头县第一中学   88:56   浙江省龙游中学 高男B 浙江省长兴中学   77:59   舟山第二中学 3月27日 高男A 浙江省鸥海中学   79 : 55   浦江县第三中学 高男B 台州市路桥中学  64 : 63  ...

第三届ZSBL初中男女晋级赛成绩公布

3月22日 南海实验学校初中部 77-88 义乌市宾王中学 苍南龙港镇第二中 74-68 富阳市永兴学校 上虞市实验学校 37-74 瑞安莘塍镇第一中学 舟山定海区第五中学 75-44 杭州市建兰中学 东阳外国语学校 50-62 宁波市三江中学 义乌市宾王中学 60-71 苍南龙港镇第二中 富阳市永兴学校 76-66 南海实验学校初中部 瑞安莘塍镇第一中学 43-67 舟山定海区第五中学 上虞市实验学校 76-84 杭州市建兰中学   3月21日 初男A 杭州市建兰中学 65-74 南海实验学校初中部 初男B 舟山市定海区第五中学 77-63 瑞安市莘塍镇第一中学 义乌市宾王中学 69-59 宁波市三江中学 初男A 衢州华茂外国语学校...

第三届ZSBL第四、第五阶段赛程初稿

晋级赛 高中男子组  湖州德清高级中学  3月18日至3月22日 高中女子组  杭州萧山第五中学  3月19日至3月23日 初中男子组  舟山南海实验学校  3月25日至3月29日 初中女子组  舟山南海实验学校  3月25日至3月29日    八强赛 高中男子组  丽水中学      4月8日至4月12日 高中女子组  丽水中学      4月8日至4月12日 初中男子组  临海回浦实验中学  4月15日至4月19日 初中女子组  长兴第一中学    4月15日至4月19日    总决赛(高中组) 高中女子组 高中组冠亚军学校 第一场: 4月24日 第二场: 4月26日 第三场: 4月29日 高中男子组 高中组冠亚军学校 第一场: 4月25日 第二场: 4 月27日 第三场: 4月30日

第三届ZSBL初中男子八强赛16日成绩公布

16日上午: 第一场: 临海回浦实验中学-----瑞安莘塍一中 比   分: 75:48 胜   队:临海回浦实验中学 第二场: 丽水莲都区花园中学-----定海五中 比   分:63:91 胜   队:定海五中 16日下午: 第一场: 嘉兴一中实验学校-----诸暨浣纱中学 比   分:37:94 胜   队:诸暨浣纱中学 第二场: 杭州建兰中学-----长兴实验初中 比   分:76:78 胜   队:长兴实验初中 16日晚上: 第一场: 定海五中-----临海回浦实验中学 比   分:56:76 胜   队:临海回浦实验中学 第二场:瑞安莘塍一中-----丽水莲都区花园中学 比   分:68:66 胜   队:瑞安莘塍一中
- Advertisment -

Most Read

高标准,严要求!积极备战,全力以赴!

——浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动 根据全国青少年校园足球工作领导小组办公室《关于开展2020年校园足球夏令营活动的通知》要求,为促进我省校园足球工作,在广泛普及普及的基础上进一步提高运动训练水平,确保全国青少年校园足球夏令营全国分营的顺利选拔。2020 年8 月—9 月,在余杭区杭州绿城育华桃花源学校举办了浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动。 为确保遴选活动安全有序及遴选过程的公平公平,本次遴选活动实行了最严格的安全防范和遴选实施方案。8 月24—30 日进行的遴选活动实行全程封闭,所有进入基地的人员需要提供健康证明、绿码及核算检测安全证明。活动期间实行严格的防疫措施,错时错峰分场地组织各项活动,测试、比赛,包括就餐,尽可能的避免大规模的人员聚集。检录分批分组进行严格审核,确保参选人员身份信息的一致性。测试和比赛场地实行全封闭分区隔离管理,除参选人员和测试人员,其余人员一律不得进入。同时测试人员全部是省教育厅经过严格筛选和审核确定的,尽最大可能确保测试的公平性。测试现场全部实行全场实时监控,并保存所有测试及比赛的视频,以备复查。测试选拔组的专家及测试人员严格选拔测试要求,如实记载,公正评判,确保测试选拔的公平公正性。

足球少年,驰骋绿茵——浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕!

浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕。本次参赛的有来自省内共16支校园足球队参赛,温岭市温中双语足球队将以东道主身份参赛! 参赛队伍包括: 台州市路桥中学、温州翔宇中学、温州市第二外国语学校、宁波市姜山中学、艾青中学、宁波市奉化区第二中学、浙江省德清县第一中学、浙江省杭州高级中学、嘉兴市第四高级中学、绍兴市越州中学、丽水第二高级中学、舟山市沈家门中学、浙江省义乌大成中学、金华市汤溪高级中学、浙江省开化县华埠中学、温岭市温中双语学校 7月中旬,我校启动了赛事筹备启动活动,工作人员各司其职、各尽其职,严格按照标准,细致、周密、扎实地投入到筹备工作中去。8月3日晚,温中召开了赛事对接会议,主办方根据赛事准备情况提出了改善意见。 8月4日, 16支校园足球队在台风天里逆风前行,顺利抵达温岭中学。