首页 积分 ZSBL积分

ZSBL积分

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛高中男子晋级赛成绩公告

第一名:缙云中学 第二名:浙江省义乌中学 第三名:长兴中学 第四名:平阳中学 第五名:龙港高级中学 第六名:丽水中学 第七名:绍兴县鲁迅中学 第八名:杭州市第四中学 第九名:舟山中学教育集团舟山二中 第十名:浙江省瓯海中学 第十一名:浙江天台中学 第十二名:桐乡市高级中学 第十三名:浙江省苍南中学 第十四名:金华市汤溪高级中学 第十五名:江山市滨江高级中学 第十六名:鄞州区鄞江中学 (三月八日)  场序 时间 比赛队 比分 119:30--21:00 龙港高级——平阳中学 72:71221:00--22:30 鲁迅中学——桐乡高级 0:2319:30--21:00 杭州四中——天台中学 74:72421:00--22:30 义乌中学——舟山二中 79:56 (三月九日)  场序 时间 比赛队 比分 58:00—9:30长兴中学——丽水中学 75:9169:30—11:00滨江高级——苍南中学 43:75711:00—12:30缙云中学——瓯海中学 0:288:00—9:30鄞江中学——汤溪高级 63:6999:30—11:00龙港高级——桐乡高级 68:431011:00—12:30平阳中学——鲁迅中学 81:711114:00—15:30杭州四中——舟山二中 69:581214:00—15:30天台中学——义乌中学 57:681318:30—20:00长兴中学——苍南中学 94:581420:00—21:30丽水中学——滨江高级 79:341518:30—20:00缙云中学——汤溪高级 73:491620:00—21:30瓯海中学——鄞江中学 87:40 (三月十日)  场序 时间 比赛队 比分 178:00—9:30龙港高级——鲁迅中学 64:63189:30—11:00桐乡高级——平阳中学 56:62198:00—9:30杭州四中——义乌中学 74:64209:30—11:00舟山二中——天台中学 58:842118:30—20:00长兴中学——滨江高级 88:362220:00—21:30苍南中学——丽水中学 60:692318:30—20:00缙云中学——鄞江中学 85:502420:00—21:30汤溪高级——瓯海中学 48:68

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛高中女子总决赛比赛成绩公告

第一名:温州中学 第二名:回浦中学 第三名:义乌中学 第四名:杭州四中 第五名:师大附中 第六名:丽水中学

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛初中女子总决赛成绩公告

第一名:玉环城关一中 第二名:丽水花园中学 第三名:瓯海实验中学 第四名:龙港三中 第五名:回浦实验中学 第六名:杭州六中 第七名:莲都外国语学校 第八名:上虞外国语学校 第九名:义乌稠州中学 第十名:长兴龙山中学 第十一名:嘉善实验中学 第十二名:桐乡现代实验中学 第十三名:宁波七中 第十四名:义乌廿三里中学 第十五名:永康中学 第十六名:嵊州中学初中部 第十七名:江山二中  场序 时间 比赛队 比分 119:00--20:30 永康中学--宁波七中 29:52220:30--22:00 杭州六中--莲都外国语 59:63319:30--21:00 丽水花园中学--龙港三中 65:53421:00--22:30 玉环城关一中--桐乡现代实验 67:2058:00—9:30瓯海实验中学--长兴龙山中学 81:2969:30—11:00上虞外国语--嘉善实验中学 44:4178:00—9:30桐乡现代实验--江山二中 53:3289:30—11:00玉环城关一中--丽水花园中学 62:49914:00—15:30回浦实验中学--义乌廿三里 77:381015:30—17:00嵊州中学初中--义乌稠州中学 20:931114:00—15:30宁波七中--杭州六中 52:721215:30—17:00莲都外国语--永康中学 64:291318:30—20:00丽水花园中学--桐乡现代实验 77:241420:00—21:30江山二中—龙港三中 32:841518:30—20:00嘉善实验中学--瓯海实验中学 50:891620:00—21:30长兴龙山中学--上虞外国语 47:71178:00—9:30龙港三中——玉环城关一中 28:66189:30—11:00江山二中——莲都花园中学 14:48198:00—9:30义乌稠州中学——回浦实验中学 47:46209:30—11:00义乌廿三里——嵊州中学初中 51:112114:00—15:30杭州六中——永康中学 46:352215:30—17:00宁波七中——莲都外国语 21:522314:00—15:30瓯海实验中学——上虞外国语 80:472415:30—17:00嘉善实验中学——长兴龙山中学 72:452518:30—20:00玉环珠港一中——江山二中 71:82620:00—21:30龙港三中——桐乡现代实验 19:442718:30—20:00回浦实验中学——嵊州中学初中 78:182820:00—21:30义乌稠州中学——义乌廿三里 49:33298:00—9:30义乌稠州中学——龙港三中 39:61309:30—11:00上虞外国语——宁波七中 47:41318:00—9:30杭州六中——嘉善实验中学 79:63329:30—11:00玉环城关一中——嵊州中学初中 73:103314:00—15:30瓯海实验中学——永康中学 59:253415:30—17:00回浦实验中学——桐乡现代实验 53:173514:00—15:30丽水花园中学——义乌廿三里 61:373615:30—17:00莲都外国语——长兴龙山中学 63:423718:30—20:00义乌稠州中学——宁波七中 70:403820:00—21:30嘉善实验中学——嵊州中学初中 50:263918:30—20:00龙港三中——上虞外国语 65:294020:00—21:30杭州六中——玉环城关一中 22:83418:00—9:30永康中学——桐乡现代实验 50:54429:30—11:00义乌廿三里——长兴龙山中学 57:62438:00—9:30瓯海实验中学——回浦实验中学 54:46449:30—11:00丽水花园中学——莲都外国语 51:384514:00—15:30宁波七中——嵊州中学初中 53:204615:30—17:00义乌稠州中学——嘉善实验中学 56:554714:00—15:30上虞外国语——杭州六中 32:544815:30—17:00龙港三中——玉环城关一中 52:704918:30—20:00永康中学——义乌廿三里 39:475020:00—21:30桐乡现代实验——长兴龙山中学 0:205118:30—20:00回浦实验中学——莲都外国语 51:505220:00—21:30瓯海实验中学——丽水花园中学 47:51538:00—9:30嵊州中学初中——永康中学 36:44549:30—11:00宁波七中——义乌廿三里 39:37558:00—9:30嘉善实验中学——桐乡现代实验 20:0569:30—11:00义乌稠州中学——长兴龙山中学 50:225711:00—12:30上虞外国语——莲都外国语 33:575811:00—12:30杭州六中——回浦实验中学 57:725912:30—14:00龙港三中——瓯海实验中学 42:536012:30—14:00玉环城关一中——丽水花园中学 66:53

ZSBL浙江省第六届中学生篮球联赛初中男子晋级赛成绩公告

第一名:回浦实验中学 第二名:温州市绣山中学 第三名:奉化市实验中学 第四名:天台实验中学 第五名:义乌宾王中学 第六名:舟山市南海实验中学 第七名:仙居县第二中学 第八名:嵊州中学初中部 第九名:金华第四中学 第十名:顾国和中学 第十一名:衢州市常山县城关中学 第十二名:安吉县良朋镇中学 第十三名:莲都外国语学校 第十四名:嘉兴一中实验学校   (三月十三日)  场序 时间 比赛队 比分 119:00--20:30 回浦实验中学——天台实验中学 81:38220:30--22:00 金华四中——温州绣山中学 48:58 (三月十四日)  场序 时间 比赛队 比分 38:00—9:30莲都外国语——义乌宾王中学 68:7649:30—11:00温州绣山中学——回浦实验中学 24:62511:00—12:30天台实验中学——金华四中 62:4268:00—9:30顾国和中学——奉化实验中学 38:7779:30—11:00安吉良朋中学——嘉兴一中实验 43:35811:00—12:30仙居二中——南海实验中学 68:59917:00—18:30嵊中初中部——莲都外国语 35:321018:30—20:00回浦实验中学——金华四中 58:441120:00—21:30温州绣山中学——天台实验中学 79:431217:00—18:30常山城关中学——顾国和中学 50:631318:30—20:00嘉兴一中实验——南海实验中学 20:561420:00—21:30安吉良朋中学——仙居二中 57:69 (三月十五日) 

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中男子组十强赛)成绩公布

★★★★★ 第一名:上虞市实验中学 第二名:定海五中 第三名:诸暨市浣纱初中 第四名:温州苍南县灵溪一中 第五名:宁波北仑区顾国和中学 第六名:长兴实验初中 第七名:义乌市宾王中学第八名:龙泉三中   (四月二十五日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30 31长兴实验—顾国和中学 81:939:00 32灵溪一中—浣纱中学 62:7310:30 33上虞实验中学—定海五中 65:48 (四月二十四日)  时间 场序 比赛队 比分 7:0021上虞市实验中学—长兴实验 82:518:3022灵溪一中—杭州建兰中学 77:5210:0023宾王中学—定海五中 53:7911:3024顾国和中学—浣纱初中 47:5117:3026宾王中学—顾国和中学 70:8219:0027上虞实验中学—灵溪一中 79:6220:3028定海五中—浣纱初中 72:63

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中女子组十强赛)成绩公布

★★★★★ 第一名    回浦实验 第二名    杭州六中 第三名    瓯海实验 第四名    花园中学 第五名    稠州中学 第六名    长兴一中 第七名    莲都外国语 第八名    骆驼中学 第九名    廿三里初中 第十名    诸暨浣江  (四月二十三日)

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(高中男子组十强赛) 成绩公布

★★★★★ 第一名:牌头中学 第二名:路桥中学 第三名:宁波四中 第四名:回浦中学 第五名:缙云中学 第六名:杭州四中 第七名:长兴中学 第八名:龙港高级中学 第九名:鲁迅中学 第十名:瓯海中学  (四月七日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:30—9:00 29鲁迅中学——瓯海中学 83:719:00—10:30 30长兴中学—龙港高级中学 91:6710:30—12:00 31缙云中学——杭州四中 87:7613:00—14:30 32宁波四中——回浦中学 86:8314:30—16:00 33路桥中学——牌头中学 63:8216:0  闭幕式   (四月六日)  时间 组别 场序 比赛队 比分 7:00—8:30 21路桥中学—长兴中学 70 :608:30—10:00 22缙云中学—宁波四中 81...

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(高中女子组十强赛) 成绩公布

★★★★★ 第一名:浙江省温州中学 第二名:浙江临海市回浦中学 第三名:浙江省义乌中学 第四名:浙江师范大学附中学 第五名:杭州第四中学 第六名:浙江省丽水中学 第七名:浙江省青田中学 第八名:浙江省诸暨市第二高级中学 第九名:浙江省春晖中学 第十名:长兴县华盛虹溪中学  (四月四日)  场序 时间 比赛队 比分 297:30--9:00 10华盛虹溪中学--春晖中学934:69309:00--10:30 7青田中学--诸暨二高857:383110:30--12:00 6丽水中学--杭州四中541:6132 13:00—14:304浙师大附中--义乌中学357:6133 14:30—16:001温州中学--回浦中学266:42 16:00闭幕式   (四月三日)  场序 时间 比赛队 比分 217:00—8:30温州中学--青田中学 62:21228:30—10:00浙师大附中--丽水中学 74:332310:00—11:30杭州四中--义乌中学 39:5624 11:30—13:00诸暨二高--回浦中学 25:5225 16:00—17:30青田中学--丽水中学 59:6326 17:30—19:00温州中学--浙师大附中 63:5127 19:00—20:30杭州四中--诸暨二高 52:2428 20:30—22:00义乌中学--回浦中学 44:71 (四月二日) 

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中男子组晋级赛)成绩公布

★★★★★ (三月十五日) 第一名    定海五中 第二名    浣纱初中 第三名    龙泉三中 第四名    泗洲中学 第五名    建兰中学 第六名    宾王中学 第七名    顾国和中学 第八名    花园中学 第九名    稠州中学 第十名    龙港二中 第十一名  天台实验 第十二名  桐乡六中 第十三名  乐成一中 第十四名  江山二中  (三月十五日) 

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(初中女子组晋级赛) 成绩公布

★★★★★ 第一名   瓯海实验 第二名   回浦实验 第三名   花园中学 第四名   长兴一中 第五名   廿三里初中 第六名   骆驼中学 第七名   嘉善实验 第八名   百官中学 第九名   西湖实验 第十名   江山二中 第十一名 绍初一中 第十二名 东阳外国语  (三月十五日) 

ZSBL”动感地带”浙江省第五届中学生篮球联赛(高中男子组晋级赛) 成绩公布

★★★★★ 第一名:台州市路桥中学 第二名:浙江省缙云中学 第三名:长兴中学 第四名:龙港高级中学 第五名:绍兴县鲁迅中学 第六名:浙江省瓯海中学 第七名:浙江省义乌中学 第八名:嘉兴高级中学 第九名:浙江省丽水中学 第十名:浙江省平阳中学 第十一名:杭州二中 第十二名:宁波市鄞州区鄞江中学 第十三名:衢州第三中学 第十四名:兰溪市第三中学 第十五名:温州市龙湾中学  (三月一日)  场序时间 比赛队 比分 119:30--21:00 龙湾中学-- 瓯海中学 61:80221:00--22:30 缙云中学--义乌中学 85:52319:30--21:00 丽水中学--平阳中学 59:68421:00--22:30 鲁迅中学--兰溪三中 72:31 (三月二日)  场序时间 比赛队 比分 57:30--9:00 龙港高级中学--嘉兴高级中学 92:5169:00--10:30 路桥中学--衢州三中 86:53710:30--12:00 鄞江中学--杭州二中 60:5387:30--9:00 缙云中学-- 瓯海中学 92:7799:00--10:30 义乌中学-- 龙湾中学 71:501010:30--12:00 丽水中学--兰溪三中 68:371117:30--19:00 平阳中学--鲁迅中学 55:691219:00--20:30 龙港高级中学--衢州三中 75:501320:30--22:00 嘉兴高级中学--路桥中学 41:691417:30--19:00 长兴中学--杭州二中 88:521519:00--20:30 缙云中学--龙湾中学 83:311620:30--22:00 瓯海中学--义乌中学 78:84

第四届ZSBL(高中女子)八强赛成绩公告

浙江省第十二届中学生运动会篮球比赛暨 ZSBL“动感地带”浙江省第四届中学生篮球联赛 高中女子八强赛 成绩公告 ★ ★ ★ ★ ★第一名:浙江省温州中学 第二名:临海市回浦中学
- Advertisment -

Most Read

高标准,严要求!积极备战,全力以赴!

——浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动 根据全国青少年校园足球工作领导小组办公室《关于开展2020年校园足球夏令营活动的通知》要求,为促进我省校园足球工作,在广泛普及普及的基础上进一步提高运动训练水平,确保全国青少年校园足球夏令营全国分营的顺利选拔。2020 年8 月—9 月,在余杭区杭州绿城育华桃花源学校举办了浙江省2020 年青少年校园足球最佳阵容遴选及集训活动。 为确保遴选活动安全有序及遴选过程的公平公平,本次遴选活动实行了最严格的安全防范和遴选实施方案。8 月24—30 日进行的遴选活动实行全程封闭,所有进入基地的人员需要提供健康证明、绿码及核算检测安全证明。活动期间实行严格的防疫措施,错时错峰分场地组织各项活动,测试、比赛,包括就餐,尽可能的避免大规模的人员聚集。检录分批分组进行严格审核,确保参选人员身份信息的一致性。测试和比赛场地实行全封闭分区隔离管理,除参选人员和测试人员,其余人员一律不得进入。同时测试人员全部是省教育厅经过严格筛选和审核确定的,尽最大可能确保测试的公平性。测试现场全部实行全场实时监控,并保存所有测试及比赛的视频,以备复查。测试选拔组的专家及测试人员严格选拔测试要求,如实记载,公正评判,确保测试选拔的公平公正性。

足球少年,驰骋绿茵——浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕!

浙江省第十一届中小学生校园足球联赛即将在温岭中学开幕。本次参赛的有来自省内共16支校园足球队参赛,温岭市温中双语足球队将以东道主身份参赛! 参赛队伍包括: 台州市路桥中学、温州翔宇中学、温州市第二外国语学校、宁波市姜山中学、艾青中学、宁波市奉化区第二中学、浙江省德清县第一中学、浙江省杭州高级中学、嘉兴市第四高级中学、绍兴市越州中学、丽水第二高级中学、舟山市沈家门中学、浙江省义乌大成中学、金华市汤溪高级中学、浙江省开化县华埠中学、温岭市温中双语学校 7月中旬,我校启动了赛事筹备启动活动,工作人员各司其职、各尽其职,严格按照标准,细致、周密、扎实地投入到筹备工作中去。8月3日晚,温中召开了赛事对接会议,主办方根据赛事准备情况提出了改善意见。 8月4日, 16支校园足球队在台风天里逆风前行,顺利抵达温岭中学。